您的位置: 网站首页 > 新闻 > 正文
张恩亮辞去鹤岗市人大常委会主任职务(图|简历)_乐山市五通桥区新闻
发布时间:2019-03-14    访问:    59254


  经济日报-中国经济网鹤岗1月3日综合消息来源 2日下战书,黑龙江鹤岗市十六届人大常委会第十七次集会召开。集会通过了鹤岗市人大常委会关于接受张恩亮同志辞去鹤岗市第十六届人大常委会主任职务请求的决议。

  据中国经济网地方党政向导人物库资料显示,张恩亮,满族,1970年1月出生,此前担任鹤岗市委书记、市人大常委会主任。

  张恩亮简历 

  张恩亮,男,满族,1970年1月生,黑龙江望奎人。1990年8月到场事情,1998年11月加入中国共产党,哈尔滨理工大学头脑政治教育专业结业,法学博士,会计师。

  1988年9月至1990年8月在省粮食学校财会专业学习;

  1990年8月至1990年10月任大兴安岭行署粮食局财政科科员;

  1990年10月至1991年12月任大兴安岭行署粮食局驻大连议价粮油经销处会计;

  1991年12月至1996年12月任大兴安岭行署粮食局团委副书记(其间:1992年9月至1995年6月在黑龙江商学院成人教育财会专业在职大专班学习);

  1996年12月至1997年5月任大兴安岭行署粮食局办公室副主任;

  1997年5月至1999年2月任大兴安岭行署审计局副局长(1995年8月至1998年7月在东北林业大学会计学专业函授本科班学习);

  1999年2月至2000年8月任大兴安岭团地委副书记;

  2000年8月至2008年5月任团省委副书记、党组成员(其间:2002年5月至2002年12月挂任最高人们审查院职务犯罪预防厅副厅长;

  2002年7月至2005年7月在中央党校经济治理专业研究生班学习);

  2008年5月至2010年1月任团省委书记、党组书记,省政协十届常委(2006年4月至2009年12月在中国农业科学院研究生院农业推广专业研究生班学习,获农业推广硕士学位);

  2010年1月至2011年1月任团省委书记、党组书记,省十一届人大常委;

  2011年1月至2011年4月任中共黑河市委副书记、市长候选人,省十一届人大常委;

  2011年4月至2016年12月任中共黑河市委副书记、市长(2008年9月至2014年3月在哈尔滨理工大学头脑政治教育专业研究生班学习,获法学博士学位);

  2016年12月任中共鹤岗市委书记、市人大常委会主任候选人、市委党校校长;

  2017年1月任鹤岗市委书记、市人大常委会主任(至2019年1月)。

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见